Многоквартирный дом, построенный в 2007 году не на балансе - как решить проблему?

• г. Тюмень

Многоквартирный Дом построенный 2007 году получается ещё новый я не пойму почему когда строили этот дом и дали жильцам квартиры не поставили на баланс, а теперь если что то нужно от этого дома то ЖКХ говорят не стоите на болансе не чем не могут помочь дак мы же дельцы в этом не виноваты я так думаю виноват тот кто строил дом и не поставил на боланс или администрация. Вопрос как тогда стать чтоб дом был на балансе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Любовь.

Для начала можно направить запросы в Управляющую компанию, администрацию с просьбой дать пояснения.

Параллельно узнать инн застройщика и подрядчика. Направить в их адрес подобные запросы.

Ещё такой вопрос скажите Газпром имеют ли право заставить многоквартирный дом красить газовые трубы и где эксплуатируется газоиспользуюее оборудование, утвержденных постановлением правительства РФ от 14.05.2013 номер 410, пришла бумага якобы отсутствие догоыара общедомового дома и что через 40 дней могут отключить газ. Мы не состоим в управляющей компании и не стоим на балансе. Мы собственники своих квартир.