Вопрос - Могут ли внуки считаться членами семьи в съемной квартире, если у семьи нет собственности и они зарегистрированы в другом жилом помещении?

• г. Ханты-Мансийск

Можно ли признать внуков членами семьи в съёмной квартире? Если не имеем в собственности нечего и зарегистрированны в другом жилом помещение у постороннего человека?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Севиль!

На основании пункта 1 статьи 69 Жилищного кодекса:

Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.

Если внуки вселены в качестве членов семьи, тогда они являются членами семьи.

Добрый день. Вы напишите для чего это Вам нужно?

Вам нужно признать кого-то иждивенцем?

Арендаторы и члены семьи - это разные категории. Члены семьи за квартиру не платят.

Если они без договора найма и собственником не были заселены, а просто снимают и проживают с бабушкой?