По закону 2 наследника, по завещанию - жена одного из них.

• г. Москва

По закону 2 наследника, по завещанию - жена одного из них. будет ли второй наследник претендовать на наследство при признании завещания, если на момент смерти он является пенсионером по возрасту.

Ответы на вопрос (1):

Путано вопрос поставлен, но тем не менее : если один из наследников по закону - пенсионер, то имеет право на обязательную долю в наследстве, не зависимо от завещания. Обратитесь к нотариусу в течении 6 месяце после смерти(открытия наследства).