Если я не прийду на 1 ое заседание в суд на беседу, то суд отложат на 2 ое заседание?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Нет у суда обязательности в совершении такого действия. Рассмотрит все обстоятельства и примет решение по таком вопросу.

Добрый день! Если это первое заседание и подготовка дела к сз то скорее всего отложат. Имейте в виду, если вы являетесь истцом и еще раз не явитесь в заседание без уважительной причины (не уведомите суд о причинах неявки, не направите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие), то дело оставят без рассмотрения.