Как заселить бывшего мужа в приватизированную квартиру, если он находится в состоянии опасности?

• г. Сыктывкар

Кто может заселить бывшего мужа в квартиру, где он является собственником 1/2 приватизированной квартиры, Он не проживает в ней 9 лет. Но на сегодняшний момент находится в состоянии опасности для себя и окружающих. Короче не в адеквате. Направлен социальной службой в стационар временно на лечение. Диагноз алкогольный психоз. Опеку дети не оформляют, так как проживают в других городах. Жил до этого в домике на даче, За коммунальные услуги не платил.

Ответы на вопрос (6):

Сам собственник может зарегистрироваться на своей площади. Если он не жил, Э то не пользовался водой, газом и светом. Эти ресурсы оплачиваются по счетчику и он платить за них не должен. За остальные услуги можете взыскать через суд.