Право пенсионеров на дополнительный отпуск при работе на гражданской службе - мнение работника МВД

• г. Омск

Работающий пенсионер (по выслуге лет МВД), имею ли право на дополнительный отпуск? В настоящее время работаю на гражданской службе.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 2 ст. 128 ТК РФ предусмотрен дополнительный не оплачиваемый отпуск, продолжительностью 14 календарных дней. Отпуск может быть и больше по количеству дней, если иное предусмотрено коллективных договором или иными локальными нормативными актами.