Может ли отец получить квартиру после смерти матери, если дом был муниципальным и находится на очереди?

• г. Кемерово

Дом аварийный муниципальный принадлежал матери, стоит на очереди на получение квартиры, полгода назад мать умерла. Прописаны двое отец и мать. Может ли отец получить квартиру за мать?

Ответы на вопрос (2):

Отцу нужно переоформить договор соцнайма жилого помещения на себя, и он получит квартиру на своё имя. (если дом не частный, а муниципальный). Но вопрос стоит задать корректно.

Здравствуйте. В вашей ситуации отцу следует перезаключить договор займа, поскольку у него есть право на получение квартиры. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.