Imeyu vremennoe udostoverenie lichnosti, srok 2 mesyatsa, pasport menyayu v drugom regione.

• г. Анапа

Mne ispolnilos 45 let i pasport na obmene. Imeyu vremennoe udostoverenie lichnosti, srok 2 mesyatsa, pasport menyayu v drugom regione.

Kvartiru hotim oformit na zhenu. V regpalate skazali chto nuzhno moe soglasie. Notarius po vremennomu udostovereniyu lichnosti ne vydaet soglasie.

Chto nam mozhno predprinyat dlya osuschestvleniya sdelki.

Zhdu pomoschi.

Ответы на вопрос (2):

Согласно ПОЛОЖЕНИЮ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

Обратитесь к другому нотариусу либо потребуйте от нотариуса письменный мотивированный отказ в совершении нотариального действия. После получения отказа Вы можете обжаловать его в суд. Согласно ст. 45 Основ законодательства о нотариате при совершении нотариального действия нотариус устанавливает личность обратившегося за совершением нотариального действия гражданина, его представителя или представителя юридического лица. Установление личности должно производиться на основании паспорта или других документов, исключающих любые сомнения относительно личности гражданина, обратившегося за совершением нотариального действия.