Получение муниципального жилья после выселения из аварийного - ответственность за задолженность по коммунальным платежам.

• г. Казань

Получила жильё в замен аварийному. Жильё муниципальное. Прежнего хозяина, куда меня пересилили выселили за долги по коммунальным платежам. Перейдет ли этот долг на меня?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не перейдет. Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги с момента заключения договора социального найма на предоставленную жилплощадь.