Как обжаловать отказ председательствующей в судебном заседании по гражданскому делу?

• г. Краснодар

Гражданское дело вернулось после кассации в апелляцию на новое рассмотрение. Мы подготовили новые доказательства по делу - рецензия на экспертизу. В суд. заседании заявили ходатайство, но председательствующая отказала. Куда и как можно обжаловать отказ?

Ответы на вопрос (2):

Смысла обжаловать нет, если была возможность предъявить это доказательство в суд первой инстанции и не было предоставлено - об этом четко и ясно указано в законе.

Потому что всё новые доказательства могут быть заявлены только в суде ПЕРВОЙ инстанции, а не в апелляции. Что мешало Вам сделать эту рецензию, и предъявить суду при рассмотрении дела в первой инстанции?