Каким образом оформить квартиру при отсутствии завещания и разногласия между наследниками?

• г. Улан-Удэ

Родители умерли в 2021 году... Квартира их собственность.. На земле.. Завещания не было.. Детей четверо.. Трое написали документ на право владения долей... Могу ли в связи со сроками одна оформиь квартиру на себя?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, только на себя квартиру оофрмить не можете.

Наследники вправе подать нотариусу заявление на принятие наследства в течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя. По истечении 6 месяцев нотариус распределяет наследство между наследниками, которые и регистрируют его в Росреестре, если это недвижимость, земля, авто в ГИБДД и т.д.

А те трое тоже могут обратитьмя к нотариусу с данным заявлением?

Наталья, здравствуйте 1

Да, все четверо детей могу обратиться к нотариусу.