Муж продал старый нож на Авито, а его увезли сотрудники МВД - что будет, если нож признают холодным оружием?

• г. Нижний Новгород

На авито продавала нож старый достался от деда, само не могла поехать на встречу с покупателем, попросила мужа, а это оказались сотрудники МВД, увезли его к себе, что будет если признают ножи холодным оружием.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут осудить по ст. 222 УК РФ.

Добрый вечер.

В зависимости от результатов экспертизы ножа.

Могут привлечь к уголовной ответственности.

Однако есть судебная практика, в соответствии с которой, при правильно разработанной тактике защиты, такие деяния признавал малозначительными в рамках ч. 2 ст. 14 УК РФ.