Варианты направления доли несовершеннолетнего после продажи квартиры, купленной с помощью МК - возможность направления на строительство частного дома и правовые аспекты этого процесса

• г. Симферополь

Какие есть варианты направления доли несовершеннолетнего после продажи квартиры, купленной с использованием средств МК? Можно ли её направить, например, на строительство частного дома и чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (2):

Ничем специально не регламентируется. Ограничивается возможность распоряжения этой частью - только согласием органа опеки по любой сделке.

Варианты есть те, что указаны в разрешении органа опеки о продаже квартиры.