Должна ли я подписывать акт приема-передачи в день сделки, если фактически я в этот день квартиру не получаю?

• г. Нижний Новгород

Зарегистрируют ли договор в УФРС без акта приема-передачи квартиры, в договоре прописано, что освободить квартиру прежние собственники должны до 30.09.2012, выписаться из нее до 20.10.2012, а сделка 13.09.2012. Должна ли я подписывать акт приема-передачи в день сделки, если фактически я в этот день квартиру не получаю?

Ответы на вопрос (1):

вы квартиру получаете, но не освобожденную, т.е обременена присутствием людей, которые выпишутся. Ведь право собственности на квартиру будет вам принадлежать. Акт нужен обязательно.