Женщина с 100500 кошками - проблемы с запахом и тараканами в многоквартирном доме

• г. Нижний Новгород

В подъезде многоквартирного дома живёт женщина, у которой в квартире 100500 кошек, помимо неприятного запаха ещё проблема с тараканами.

Всем подъездом писали участковому, в прокуратуру, роспотребнадзор, но поговорить с ней не получается, дверь не открывает.

Что можно сделать в этой ситуации?

Возможно ли выселить такого жильца?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно выселить такого жильца. В суд обязана обратиться администрация органа местного самоуправления или прокуратура.