Увольнение учителя технологии с компенсацией за неиспользованный отпуск - ошибка главного бухгалтера?

• г. Москва

У Учителя технологии по внутреннему совместительству увольняем и рассчитываем компенсацию за неспользованный отпуск в период с 1 сентября 2021 по 18 февраля 2022 г.

Почему-то главный бухгалтер насчитала 14 дней? Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Запросите сведения у ней в порядке ст. 62 ТК РФ о формуле расчета отпуска, может быть был отпуск за неотработанные дни. а так действительно мало получается При предоставлении отпусков работодатели обязаны руководствоваться законодательством Российской Федерации.

Необходимо напомнить, что регулирование продолжительности ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков осуществляется в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" (в редакции постановления Правительства РФ от 07.04.2017 N 419 "О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 N 466").

Ольга, здравствуйте.

Для ответа на вопрос мало информации, юристы даже не знают какова продолжительность отпуска у данного учителя.

Попробуйте воспользоваться калькулятором расчета неиспользованного отпуска, их много в интернете, вот одна из ссылок:

assistentus.ru