Конфликт с родственниками - Хочет ли мать отобрать у меня ребенка?

• г. Ярославль

У меня есть сын ему 2 года. Моя мать хочет отобрать моего ребёнка потому что я живу отдельно без её согласия. Может она решить меня прав?

Ответы на вопрос (5):

Решить вас прав не может. А лишение родительских прав осуществляется судом. Ст.69 СК РФ.

Такое действие не в ее компетенции, но она может обратиться с жалобами в орган опеки и те будут проводить проверки, а решение принимает суд. Нужно понимать, какие претензии к вам выдвинуты.

Закрытый перечень оснований лишения родительских прав установлен ст 69 СК РФ.

Анастасия, если у вас нет вредных привычек и вы не стоите нигде на учете, забрать ребенка у вас никто не сможет. Конечно возникает много вопросов о вашем материальном положении, жилищных условиях, отце ребенка и т.д. Но судебная практика на стороне матери.