Судебный спор о легализации дома в Московской области - кто является ответчиком по иску о восстановлении права?

• г. Краснодар

Коллеги, интересует ваше мнение!

Мос. область.

- В 92 году получен в собственность земельный участок без определения границ, получены разрешения на строительство жилого дома, дом построен.

- В 2015 году по иску ООО вынесено судебное решение о признании дома самовольной постройкой и о прекращении права собственности на него (так как дом построен на земле принадлежащей этому ООО, а границы участка определены не были).

- В 2017 году вынесено определение об утв. мирового соглашения по которому определены границы земельного участка, дом находится на участке с установленными границами. Производство по делу о признании дома самовольной постройкой прекращено.

- В 2021 году подавалось заявление о повороте исполнения со ссылкой на постановления ВС РФ, согласно которым такой поворот возможен. Определением суда отказано. Судья сказала, что подавать можно иск о признании права или иск о воостанолении права.

Вопрос. Кто ответчик по иску о признании права или о воостанолении права - ООО, ИФНС или другое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Vitos.

Думаю правильно Вам не ответят. То что Вы написали это одно. Нужно смотреть документы. Обращайтесь к адвокатам или юристам.