Возможен ли ежегодный отпуск перед декретным, если начало нового рабочего года отличается от календарного?

• г. Тула

Можно ли взять ежегодный отпуск перед декретным, если новый рабочий год начинается 15 февраля, а ежегодный отпуск 28 к.д я возьму в конце марта и потом уйду в декретный отпуск. Подхожу ли я в этом случае под 260 ст.ТК РФ.

Ответы на вопрос (1):

Можете отпуск взять. Просто неотработанный для очередного отпуска срок останется за вами, то есть вы берете его из будущего периода. Вы возьмете сего за период с 15 февраля 2022 по 15 февраля 2023. Право на отпуск еще не возникло, но есть льгота, поэтому его дадут.