Компенсируются ли дополнительные дни отпуска при увольнении по коллективному договору?

• г. Екатеринбург

Нужно ли компенсировать дополнительные дни отпуска (которые по коллективному договору полагаются к отпуску при наличии финансовых возможностей и по решению директора) при увольнении.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если в трудовом договоре прописаны данные условия, то выплатить нужно в любом случае.

Здравствуйте Наташа, компенсация доп. отпуска возможно на основании заявления работника. Но ТК устанавливает запрет на компенсацию для отдельных категорий.

Да, нужно компенсировать.

Здравствуйте Наталья!

Если дополнительные дни отпуска устанавливаются как стимулирующие на основании локального нормативного акта, то они при увольнении не возмещаются.