Спорный тур в Сочи - две претензии против директора за обогащение и возврат денег

• г. Владимир

За тур в Сочи деньги перечислили на личный счёт директору. Есть скан образ квитанции с подписью директора и печатью фирмы (договор мы не подписали, нам его дали позже задним числом). Хотим написать 2 претензии: на обогащение и на возврат денег за тур в связи с ситуацией на Украине. Можно сразу 2 претензии? Какую первую написать?

Ответы на вопрос (3):

Причем здесь ситуация в Украине и тур в Сочи? сочи в России. По России полеты не закрыты. Эта претензия лишняя, бесполезная.

Оксана, Вам отвечали на данный вопрос.

Писать нужно претензию именно в туристическую компанию - подробно и мотивированно.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Здравствуйте! На неосновательное обогащение, можно сразу в суд подавать, но лучше начать с претензии в фирму по ЗПП, потому что в связи с нарушением вашего права как потребителя Законом о защите прав потребителей предусмотрены, неустойки, штрафы в пользу потребителя.