Я собственник квартиры сын наркоман бросается драться на меня у него условкп как я его могу выписать.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (5):

Если ваш сын не собственник, можете его выгнать, поменять замки и выписать через суд.

Добрый вечер

Если он не собственник и не писал отказ от приватизации, то вы можете это сделать путем подачи иска в суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Во-первых заявите в полицию за драки.

Во-вторых поскольку Вы собственник квартиры, то можете вообще не впускать его. С помощью участкового передать ему вещи. А через суд требовать снятия с "прописки" и выселения.

Добрый вечер. Выписать кого-то из квартиры можно только по решению суда. Но с родственниками, особенно с близкими - это может быть не так-то просто. Прежде всего нужно понимать - на каком основании сын был там прописан, имела ли место приватизация квартиры, если да - то был ли он прописан в ней в момент приватизации и другие моменты.

- пишите жалобу участокову о том, что сын изибвает, когда в состоянии наркотическго опьянения;

- одновременно подаете иск в суд о выселении - приводите в суд 2-х соседей, которые подвтердят ваши показания (или родственников, подруг, знакомых);

- одновременно меняете замки - если стучится в дверь, вызываете полицию, которой объясняете, что в суде иск о выселении, сын вас избивает;

- если надо составить иск, обращайтесь;