Как повлияет мораторий на банкротства на договор, заключенный до его введения?

• г. Пермь

Скажите пожалуйста, если я 23 февраля 2022 года заключил с юридической компанией договор на банкротство как физ. Лицо, но пока еще не проплатил и не подписал правовое решение. А есейчас новости говорят, что с 9 марта накладывают мараторий на банкротства. Вопрос: на меня тоже это распространяется или раз я раньше 9 марта заключил договор, то пройдет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Евгений Владимирович!

Вас данная новость не касается. Это ФНС не будет подавать документы на банкротство в отношении лиц, задолжавших при оплате налогов, других платежей государству.

Что-то подсказывает, что вас просто на деньги посадят и толку не будет.

Здравствуйте

Ничего страшного. Этот мораторий коснется только кредиторов. Должники сами смогут направлять в суды заявления о банкротстве, закон это не отменит.

Вообще рекомендую почитать мои публикации. Много нового откроете в сфере банкротства.

Также рекомендую почитать в Яндекс. Дзен мой блог "Путь банкротства", там очень много инструкций и статей по банкротству.