Жилищник не выполняет обязанности - как подать заявление в суд и защититься от морального и материального ущерба?

• г. Москва

УК Жилищник не выполняет свои прямые обязанности. В доме развелись мыши и проникают в квартиры Как подать заявление в суд На УК они нанесли мне моральный вред моему здоровью и материально. Я пенсионер инвалид,,, где,,,написано в Конституции в законе:: что я обязана на свою пенсию кормить нечесть которую развела УК, Теперь я обязана вызывать СЭС за деньги, Я Все оплатила За квартиру полностью.

Ответы на вопрос (5):

Подайте жалобу в прокуратуру и в местную администрацию.

Жалуйтесь в прокуратуру и ГЖИ.

Если докажет, что она его действительно заставила, нож к горлу приставила, например, то шанс есть. Или если сын страдает психическими заболеваниями и не способен отдавать отчет своим действиям, то шанс тоже есть.

.

ГК РФ Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

.

1. Сделка, совершенная под влиянием насилия или угрозы, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском к управляющей компании. Вот ссылка на положительный пример такого обращения.

www.9111.ru

Олеся, по поводу оказания ненадлежащих услуг Вы можете обратиться с претензией, затем с иском в суд.