Как правильно сформулировать причину отсутствия уведомления ответчика о судебном заседании в ходатайстве о перерыве на 15 минут?

• г. Хабаровск

Хочу узнать, получил ответчик извещение о судебном заседании или нет прямо на судебном заседании, как правильно сформулировать причину этого в ходатайстве о 15 минутном перерыве?

Ответы на вопрос (3):

Суд сам, без вашего ходатайства ОБЯЗАН известить об извещении ответчика.

Здравствуйте. До начала заседание обратитесь к судье с ходатайством об ознакомлении с материалами дела. Где и будут сведения об извещении, либо в процессе попросите огласить сведения об извещении.

Шук П.С. ДАВАЙТЕ без КРИЧАЩИХ букв ок? Уже есть прецедент - суд сообщил неверную информацию что суду неизвестно извещен ли ответчик - проверка трекномера извещения показала что ответчик извещен причем вовремя - почти за неделю до судебного заседания.