Как снять запрет на въезд в Россию после административного правонарушения?
• г. Астана (Нур-Султан)
У меня есть административное правонарушение. Запрет на въезд в Российскую федерацию. Срок не указан. Как снять запрет. Штраф уплачен.
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Запрет снимается только через суд. Суд будет в РФ, в городе где поставили запрет.
Спросить10.03.2022, 11:50,
г. Москва
Согласно закона срок устанавливается на 3 - 5 лет, зависит от нормы по привлечению и его отсчет начинается с даты выезда вами за пределы РФ.Факт оплаты штрафа, на срок не влияет и не сокращает.
Отмена возможна, только при наличии оснований (основное - близкие родственники в РФ)и только через суд и не во всех случаях.
Сейчас суды долгие - минимум 4-6 месяцев.
СпроситьСколько ждать решения суда.