Неприятность после покупки дома - долг продавца и просьбы о погашении.

• г. Нижний Новгород

В марте 2021 года купили дом, у продавца был долг в сумме 5600 руб., хотя в доме 10 лет никто не проживал и услугой вывоза мусора не пользовались. При продаже дома продавец обязался решить вопрос с долгом, о чем была сделана соответствующая запись в договоре. В марте этого же года я, новый собственник, открыла новый лицевой счет на свое имя, по которому исправно оплачиваю услугу по вывозу мусора. На наш адрес приходила так же квитанция с долгом, с ежемесячным начислением пени, на прежних собственников, хотя лицевой счет был закрыт. После того, как мой супруг прописался в дом на его телефон стали поступать звонки о яко бы существующем долге перед Ситиматик и с предложением его погасить иначе... Никаких долгов на моем супруге и на мне не числится. Помогите, пожалуйста, разобраться в этом неприятном вопросе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру и претензию в Ситиматик.

Это не Ваш долг, а потому и звонки и требования к ВАм незаконны.