Как защитить свои права при оформлении инвалидности и продолжении работы в государственном учреждении?

• г. Уфа

Я работаю в гос. учреждении, являюсь государственным служащим, мать-одиночка, воспитыввю ребенка в возрасте 6 лет, имею проблемы со здоровьем, хочу оформить инвалидность и получить рабочую группу, но при этом продолжить работу на своём рабочем месте. Одним из условий для оформления инвалидности является нахождение на больничном не менее 90 дней. Вопрос: может ли работодалель уволить меня по причине не желания предоставлять рабочее место инвалиду? Как я могу с правовой точки зрения грамотно защитить свои права в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: может ли работодалель уволить меня по причине не желания предоставлять рабочее место инвалиду?

ОТВЕТ - нет, не имеет право.