Сомнительная просьба иностранца - стоит ли мне помогать?
199₽ VIP

• г. Москва

Познакомилась с иностранцем. Хочет приехать в Россию, но просит от меня написать заявление в его компанию чтобы его отпустили в отпуск. Навело на мысли, что то не так. А может я ошибаюсь?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Мила! Дальше он попросит деньги. Это скорее всего мошенническая схема (ст.159 УК РФ), т.к. чтобы уехать в отпуск не нужно просить чьего-либо разрешения, кроме самого работодателя и работника. Все остальное - это сказки. Небось врач из ООН откуда-нибудь. Не верьте, это мошенник. Здесь часто такие вопросы задают. И многие доверчивые девушки в итоге сэкономили свои деньги, не поверив мошеннику. А кто поверил, потерял.

Здравствуйте, Мила!

И скорее всего он пишет, что врач...

Либо на подводной лодке...

Уже много женщин размещали такой вопрос на 9111.

Изначально они входят в доверие, потом просят денежные средства.

Конечно, мошенник (ст.159 УКРФ).

Главное, не переводите деньги, а общаться или нет - только вам решать.

С Уважением!

Здравствуйте, Мила! По вашей ситуации:

------------------------------

1.На сегодняшний день пока вроде ничего протиовоправного нет, но мошенники так и начинают расставлять свои хитрые сети.

2. Напишите письмо в его "компанию" в которой он якобы работает, потом-смотрите что будет дальше.

3. Он придумает легенду, что у него куча денег, но его карты временно "заблокированы",попросит вас прислать ему денег на билет, клятвенно пообещает, что по приезду вам все вернет.

4. То есть он забросил вам удочку, а потом попытается совершить в отношении вас мошенничество, преступление, предусмотренное статьёй 159 Уголовного кодекса РФ.

5. Естественно, что если вы переведете ему денег, то он сразу же прекратит с вами всякую связи, и денег своих вы уже не вернёте, такие мошенники орудуют, как правило из стран Африки или Латинской Америки и российскому правосудию-недоступны.

6. Поэтому-попробуйте написать письмо, которое он просит, потом смотрите на его дальнейшие потуги-если он начнет просить деньги, то это мошенничество, и далее-с мошенником прекратите всякую связь

Здравствуйте!

1. Сейчас никакие самолеты не летают. Как он прилетит!

2. Ничего не пишите, у иностранцев также есть трудовые договоры как и в России с запланированными отпусками. Разве у нас письма от иностранцев являются руководством к отправлению во внеочередной отпуск сотрудника.

3. Скажи к ему, что как будет у него возможность, так и пусть прилетает. А то ещё денег начнёт просить! Мошенник, одним словом (ст. 159 УК РФ)

Здравствуйте Мила!

Мы уже отвечали на десятки, если не сотни таких вопросов

Такие, с позволения сказать "иностранцы" живут в городе Днепропетровск (Украина) или сидят в одной из колоний

Представляются они врачами или военными, бежавшими из Афганистрана, и срочно мечтающие приехать в Россию к любимой, но надо прислать деньги на проезд, так как его ограбили.

Другой распространенный вариант. Он долго находится в переписке, все время просит денег, то на лечение мамы, то он попал в аварию и много разных вариантов

Вас он просит написать в его компанию и перед самым отъездом у него не оказалось бы денег, далее многочисленные варианты обмана.

Прекращайте переписку сразу, так как тут все признаки ст.159 Мошенничество УК РФ

Будьте бдительны и берегите себя

Вы попали на мошенников, это распространённый развод на деньги. Сперва просят бред, потом деньги. Не ведитесь.

Работают как правило афроамериканцы.

- см. ст. 159 УК РФ.

Мила, здравствуйте.

Нет, Вы не ошибаетесь.

В нынешнее время развелось много мошенников (статья 159 УК РФ) , которые под разными предлогами делают выманить у Вас деньги, в том числе и на помощь в стране, и на авиабилеты.

Не пишите никаких заявлений для него, не давайте своих персональных данных, чтобы он их не использовал против Вас.

Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ (последняя редакция):

персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);

С уважением.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Мила!

Действительно что-то не так. И Вы,боюсь, не ошибаетесь. Не ведитесь на это.

Это распространенная схема мошенничества. Ст.159 УК РФ. Сейчас попросил заявление написать, чтобы войти в доверие. Потом попросит переслать ему денег.

Игнорируйте такие знакомства. Это не Ваша судьба, Мила.

Если хотите познакомиться можете выбрать себе юриста на этом сайте. Здесь полно холостых, которые Вас не обманут!