Граждане России, имеющие квартиру в Азербайджане, должны ли они встать на миграционный учет?

• г. Томск

Я гражданка России. 1996 году купила в Азербайджане квартиру. Имею внутренний паспорт Азербайджана. Прилетела в Азербайджан по загранпаспорту РФ, мне нужно встать на миграционный учёт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Эллада!

Нет, Вы можете не вставать на миграционный учёт как гражданка РФ.

Только, когда в следующий раз будете выезжать из Азербайджана, необходимо будет предоставить загранпаспорт Азербайджана, иначе с российским заграном (после 3-х месяцев) Вас депортируют.