Возможно ли отказаться от доли в квартире, полученной от государства, если имеется 1/3 доли и прописка у другого члена семьи?

• г. Сатка

Моя мать получила от государства полуторку после разменяла ее на двушку! Себя меня и мою сестру впесала в собственность. Сейчас у нас у всех по 1\3 части. Можно ли мне отказаться от своей доли в квартире если у меня 1\3 часть.? сама я с ребенком прописана у своего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Это ваше право.

Хотите продайте, хотите подарите близким родственникам.

В последнем случае налоги платить никому не придется, только расходы на оформление.

Не отказаться, а подарить например матери или кому угодно Вы имеете право.