Родители оформили земельные паи в 2006 году, но участок уже переоформлен на другого человека в 2019 году без уведомления - правомерно ли это и как обжаловать?

• г. Мирный

Родители в 2006 году оформляли в собственность земельные паи, провели межеваание, получили кадастровый номер. Дальше всё остановилось, т.к им пояснили были украдены какие то деньги и дальнейшее оформление приостановлено. Также тм сказали что на данном этапе они могут пользоваться землёй, могут сдавать в аренду, только не смогут продать. И всё было хорошо, землёй пользовались, но осенью 2021 года решили сдать в аренду, но оказалось что данный участок уже не и и оформлен на другого человека. В Росреестре пояснили, что в 2019 году участок переоформили, но никаких уведомлений родителям не поступало. Правомерно ли это? И можно ли обжаловать? Прикреплю некоторые документы.

Ответы на вопрос (3):

Да можно., тут надо заниматься!

Уважаемая, Алёна! Да, есть смысл заниматься этим делом.

Алёна, при обстоятельствах, указанных в вопросе, это неправомерно, в связи с чем обжалуйте в прокуратуру, и (или) в судебном порядке. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.