Как доказать свою невиновность после пропуска судебного заседания из-за стресса?

• г. Новосибирск

Я, ответчик, пропустила судебное заседание в силу серьезного стресса. Перепутала время и в день заседания за 5 мин до него позвонила в судебный участок, чтобы уточнить время суда. Узнав правильное время, попросила 30 минут подождать, на что секретарь судьи отказала. Сказала, что заседание пройдет без меня - ждите решение по почте ( ( (

Я была намерена на суде предъявить ВОЗРАЖЕНИЯ и свои доказательства.

Сегодня получила решение. Суд удовлетворил иск частично ( (

Что теперь делать? Верно ли, что теперь при подаче апелляции я не смогу предъявить свои доказательства, тк не сделала это в суде 1 инстанции?

Можно ли как-то просить о пересмотре дела с возможностью для ответчика предъявить возражения с доказательствами?

К тому же, по почте я не получила уведомление из суда о точном времени заседания, тк болела. Письма ушли обратно.

Ответы на вопрос (5):

То что письмо ушло обратно, то это ваша вина. Доказательства сможете представить только в случае, если обоснуете уважительность причин, в связи с которыми вы не смогли их представить в суд ранее.

328 ГПК РФ дает Вам на это право.

При правильном подходе в апелляции можно приобщить к делу новые доказательства. Каков предмет спора? Не заочное ли решение? Для более детальной консультации надо прочесть текст решения.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Вам следует написать мотивированную апелляционную жалобу, все в ней описать так обстояли дела, и все возражения Ваши на частично удовлетворенный иск.

Апелляцию подавайте и приобщайте свои возражения.

Вы получали уведомления, а суду достаточно того, что вы их не получили, т.к. он не знает истинных причин неполучения документа, уведомления о дате и времени суда.