«Вопросы увольнения по контракту в ВС РФ во время командировки и потеря рапорта»

• г. Москва

Прохожу службу по контракту в ВС РФ, в данный момент нахожусь в командировке, могу ли я уволиться в данный момент с военной службы по разрыву контракта? Хотел уволиться до командировки но рапорт был «случайно» потерян.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, Вы имеете право в одностороннем порядке расторгнуть контракт. Но времени это займет не менее 30 дней.

Во время командировки вас никто увольнять не будет, для увольнения по собственному желанию нужны уважительные причины.