Отказ судьи от удовлетворения иска - ответчик взыскал командировочные расходы у истца.

• г. Нижний Новгород

В рамках защиты прав потребителей судья отказа мне как истцу в удовлетворении иска, но удовлетворила требования ответчика о взыскании с меня командировочных расходов его представителя.

Это законно?

Ответы на вопрос (3):

А что тут незаконного?

Вы же проиграли. С Вас взыскали издержки.

Скажите спасибо, что представитель был штатным юристом, а не привлеченным со стороны. Так бы еще и эти расходы оплатили.

Законно. Вы же проиграли дело. В этом случае проигравшая сторона оплачивает расходы ответчика. В том числе и расходы на участие в суде представителя и денег, которые потратил в ходе рассмотрения ответчик.

Добрый день! Нужно ознакамливаться с материалами дела. Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда в суд апелляционной инстанции.