Взыскание расходов на юриста за апелляцию и кассацию - возможно ли одновременно и какой срок отсчитывать?

• г. Артем

Можно ли одновременно взыскать расходы на юриста за апелляцию и кассацию? Тогда срок 3 мес отсчитывать с момента вынесения кассации?

Ответы на вопрос (3):

Срок на взыскание судебных расходов составляет 3 месяца со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела (статья 103.1 ГПК РФ).

Добрый день. Да, можете. Подавайте заявление в первую инстанцию о взыскании судебных расходов и прикладывайте документы, подтверждающие расходы по каждой судебной инстанции.

Это понятно, вопрос в том что если апелляция вынесена 28.10.2021 г. а кассация 1.03.2022 я могу взыскать расходы сейчас с апелляции и кассации?