Сейчас у сына двух комнотная квартира приватизированная на себя, жену и дочь, ей 4 года, возникла проблема ее продать

• г. Волгоград

Сейчас у сына двух комнотная квартира приватизированная на себя, жену и дочь, ей 4 года, возникла проблема ее продать, после чего может ли он купить меньшую квартиру, тоесть ухудшить условия проживания?

Ответы на вопрос (1):

если собственником квартиры является и несовершеннолетний ребенок, то для сделки нужно получить согласие органа опеки. Он даст такое согласие, если одновременно ребенку будет куплено в собственность аналогичное жилье.