Сейчас у сына двух комнотная квартира приватизированная на себя, жену и дочь, ей 4 года, возникла проблема ее продать

• г. Волгоград

Сейчас у сына двух комнотная квартира приватизированная на себя, жену и дочь, ей 4 года, возникла проблема ее продать, после чего может ли он купить меньшую квартиру, тоесть ухудшить условия проживания?

Ответы на вопрос (1):

если собственником квартиры является и несовершеннолетний ребенок, то для сделки нужно получить согласие органа опеки. Он даст такое согласие, если одновременно ребенку будет куплено в собственность аналогичное жилье.

Спросить
Пожаловаться

4 года назад сын развелся с женой и по решению суда ей досталась 4 х комнатная квартира в центре, а ему 2 х комнатная квартира. 4 х комнатная квартира была в ипотеке, по решению суда дочь должна была и проживала с матерью, но до развода вся семья была прописана в 2 х комнатной. Бывшая жена поставила условие, что выпишит дочь и пропишите у себя после того как сын погасит ипотеку, что он и сделал. Жена оформила квартиру на себя, но дочь к себе не прописала. Сейчас их дочери 14 лет, она получила паспорт, но прописана у сына. Сын хочет продать свою квартиру и поменять на меньшую. Может ли он выписать дочь без ее согласия и как это можно сделать. (паспорт дочери у жены)

После развода в моей приватизированной квартире прописана дочь трех лет.

Квартира 2-хкомнатная. Могу ли я продать эту квартиру, чтобы купить меньшую по площади.

Спасибо.

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

Четырех комнатная квартира 89 кв.м. Приватизация на жену, сына, дочь и сына дочери, я отец от приватизации отказался. Приватизация была оформлена в 2010 году. У дочери сейчас есть второй сын он родился в 2012 году и прописан в данной квартире. Мы хотим продать данную квартиру и купить две двухкомнатные. В одну квартиру я, жена, сын. В другую квартиру дочь и двое детей. Все согласны. Будут ли какие проблемы с опекой? C Уважением Александр.

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, сын и жена прописаны в моей не приватизированной квартире. Приватизировали квартиру. Развелись, в разводе уже как 5 лет, жена и сын (сыну - 5 лет) не живут со мной уже около года, но прописаны в мой квартире. Подскажите пожалуйста, надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на выписку и продажу квартиры, просит 1/2 доли от квартиры. Могу ли я выписать жену и сына без их согласия и должен ли я выплатить жене 1/2 часть квартиры?

Есть две квартиры:

- одна 2-х комнатная наша приватизированная (прописаны мы с женой и сын 2004 года рождения), каждый имеет 1/3 долю;

- другая 2-х комнатная тёщина приватизированная (прописана она одна), завещание оформлено на дочь (мою жену). Сама в квартире не живет, живет в другом городе.

Собираемся продать нашу квартиру, чтобы купить в другом городе на будущее сыну. Тёща согласна перепрописать нас в свою квартиру.

1. Каким образом можно оформить долю на сына в тёщиной квартире.

2. Каким образом перепрописаться нам и продать квартиру.

С уважением Сергей Васильевич.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца мне досталась не приватизированная 2-х комнатная квартира. Женился, родился сын, жену и сына прописал в своей не приватизированной квартире. Через некоторое время приватизировал квартиру на себя. Развелись, в разводе уже состоим как 5 лет, бывшая жена и несовершеннолетний сын, не живут со мной уже год, но прописаны в мой квартире. Алементы выплачиваю не законно (по договорености с бывшей женой) Надумал продавать квартиру, но жена не дает согласия на свою и сына выписку и продажи квартиры, просит 1/2 доли от квартиры или 500 тыс. руб. Подскажите пожалуйста, могу ли я выписать из квартиры бывшею жену и сына, без их согласия и должен ли я отдать или выплатить бывшей жене и сыну 1/2 часть квартиры или 500 тыс руб.? на момент приватизации квартиры жена и сын уже были прописаны в квартире, приватизиравал квартиру на себя. Заранее благодарен.

Ситуация следующая: у отца моего ребёнка есть в собственности приватизированная квартира, купленная до брака. Вней зарегистрирован наш общий сын,2.6 года. Т.е.там прописаны двое: муж и сын. Приватизация была до нашего брака. Я прописана в квартире моих родителей. Муж уехал жить в другой город. В квартире проживаем мы с сыном. Расходы по содержанию квартиры сейчас несёт мать мужа. Может ли муж продать квартиру, выписать ребёнка без моего согласия? Может ли муж ухудшить условия проживания (купить квартиру меньшей площадью например) в другом городе без моего согласия (при условии сохранения брака и при разводе)? Какие у меня и нашего ребёнка есть права при условии что мой муж уже полгода не содержит нас (я в дикрете, муж работает, получает 1/3 з/п официально, остальную чёрную)? Как изменяться права на проживание в этой квартире (мои и ребёнка) во время брака и как в случае расторжения (при условии что содержание квартиры может перейти полностью ко мне)? родителей.

В муниципальной трех комнатной квартире прописаны: я - квартиросьемщик, дочь с сыном 1.5 года, сын с дочью 3 года. Квартиру оплачиваю я. У сына есть двух комнатная квартира подаренная ему бабушкой. Могу ли я выписать сына из трех комнатной квартиры, и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение