Что делать, если не хотят продлевать миграционный учёт для гражданки Таджикистана, состоящей в браке с гражданином РФ?

• г. Москва

У меня муж гражданин РФ. Я гражданка Таджикистана. У меня закончилось срок миграционного учёта. Я не успела продлевать и сегодня в флагманский центр мои документы меня оштрафовали и сказали что инспектор по району будет продлевать миграционный учёт. Я инспектор по району не хочет продлевать, что делать мне? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с подобными трудностями.

Однако, в Вашем вопросе речь идет о приеме сотрудниками ОВМ ОМВД, ведущими прием на территории центра, но не являющихся нашими специалистами. Прием по вопросам продления регистрации иностранных граждан, а также наложение штрафов, относится к их исключительной компетенции. Так как ОВМ ОМВД - это отдельное от МФЦ ведомство, мы не можем повлиять на порядок и алгоритм предоставления услуг и корректность их действий.

По вопросам их деятельности Вы можете направить обращение на электронную приемную МВД: мвд.рф/request_main для получения официального ответа и оценки корректности действий сотрудников ОВМ ОМВД, либо направить отзыв через портал "Ваш контроль": https://vashkontrol.ru/. Дополнительно получить консультацию по данному вопросу Вы можете по телефону справочной службы МВД: 8-495-587-07-87.