Полиция вызывает на объяснительную из-за ника на Одноклассниках и сообщения о желании отомстить

• г. Воткинск

Я в одноклассниках зарегистрировал аккаунт с ником Охотник на хохлов.

А потом я оставил комментарий, что надо мной издевались в школе и я бы хотел отомстить своим обидчикам. Я никому смерти не желал, расправой не угрожал.

И теперь мне позвонили с полиции и говорят придти в отдел и писать объяснительную. Сказали да ник могут уголовное дело завести и чтобы я вообще удалял страницу.

Разве за ник и за сообщение что хочу кого-то отомстить имеют право так беспокоить?

Ответы на вопрос (1):

Таки да! Я скажу больше, если вы придёте не один, то вы выйдете весьма обеспеченным гражданином!

А обеспечат вас уголовной ответственности!