Начисление пени Администрацией города за задолженность по арендной плате - законно ли это?

• г. Махачкала

Я арендую помещение у Администрации города. За неуплату арендной платы, мне кроме суммы арендных платежей еще и начислена пеня.

Вопрос: Законно ли начисление пени администрацией города если она не является кредитной организацией?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Неустойка может начисляться в связи с просрочкой исполнения обязательств. Обычно это предусмотрено договором. Читайте внимательно ваш договор.