Наследование земельного пая - как разобраться со спорной ситуацией после 21-летнего перерыва?

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы организация ООО. к нам обратились люди по поводу наследования земельного пая. данный пай был выделен их родственнику, в 1998 году он передал нам его в аренду. Он получил розовое свидетельство на землю. В 2001 году он умирает, а в 2003 году обязывают вступать в право собственности, регистрировать участки в юстиции и получить зеленое свидетельство. Человека к тому моменту уже нет, это зеленое свидетельство на право собственности ни кто не получает. В наследство ни кто не вступил в сразу. Спустя 21 год Администрация поселения, где расположен участок, просит родственников вступить в наследство. Подскажите, пожалуйста, возможно ли это спустя столько лет? стоит ли людям затрачиваться на нотариус, адвокатов, поднимать все архивы, справки? Просто чтобы все было не напрасно и действительно им можно получить данное наследство. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! А какие документальные доказательства у них сохранились или они получили их через архивы?