Сирота из Санкт-Петербурга борется за свои права на долю в коммунальной квартире - возможность подачи в суд и шансы на победу.

• г. Санкт-Петербург

Сирота.

Проживаю в городе Санкт-Петербург

Имею в собственности по наследству 11/35 доли в коммунальной квартире где 3 ое собственников (я, моя бабушка по отцовской линии, и посторонний человек).

Меня сняли с учёта на получение квартиры с фразой что у меня 18.32 метра в собственности с учетом общей площади. Бабушка прописала своего мужа и в итоге оказалось что у меня 12 метров уже, ее муж уменьшил мои общие метры.

Но его (мужа) почему то не считает, с фразой о том, что якобы он прописан там недавно и он может же выписаться…

Могу ли я подать в суд на администрацию района? И каковы шансы?

Ответы на вопрос (2):

Мало подробностей, можете подать надо разбираться конкретнее.

Да можете подать в суд.