Какую расписку нужно взять от бывшей ×ены мужа что не она не их дети не претендуют на долю в кв купленную её нами с мужем.

• г. Саратов

Какую расписку нужно взять от бывшей ×ены мужа что не она не их дети не претендуют на долю в кв купленную её нами с мужем.

Ответы на вопрос (7):

Любая расписка и будет ничтожной.

Добрый день! Правильно понимаю, что ваш муж официально разведен? Если Вы будучи в этом браке приобрели новую жилплощадь без ее участия, бывшая супруга не имеет прав на вашу жилплощадь, как и дети.

В данном случае никакая расписка не нужна будет, к тому же она не будет иметь юридическую силу.

Добрый день! Такой расписки закон не предусматривает, Вам нужно либо не оформлять долю на мужа, либо заключить брачный договор, либо муж должен составить завещание на свою долю в вашу пользу, так как дети от первого брака могут претендовать на долю мужа в случае его смерти как наследники первой очереди (ст. 1142 ГК РФ).

Добрый день, Александр.

Такой расписки не существует.

Квартира куплена в период брака с бывшей женой или уже после? Если в период брака, был ли раздел имущества после расторжения брака?

Если квартира куплена после расторжения брака, то надо заключать брачный контракт (новым супругам) и там оговаривать условия по принадлежности имущества, приобретенного в период текущего брака.

Дети являются наследниками отца, бывшая жена нет.

Александр, ваш вопрос не понятен. Какая либо расписка будет ничтожной.

Жена и так не может претендовать на квартиру которую вы приобрели после расторжения брака. Дети могут претендовать на квартиру/долю в квартире, только как наследники по закону (либо на обязательную долю, если они несовершеннолетние).

Расписка будет ничтожной в любом случае.

Вы не можете лицу обратиться с иском в суд.

Никакая расписка не поможет и никакой юридической силы она не имеет.