Имеют ли право поставить отметку за прогул во время испытательного срока?

• г. Москва

В данный момент я нахожусь на испытательном сроке. Сегодня я не вышла на работу так как мне предложили хорошую работу. Вечером я предупредила работодателя об этом. На что мне сказали, что поставят отметку за прогул. Имеют ли они на это право? Так как я ещё стажёр?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый. Если Вы заключили трудовой договор с испытательным сроком, то Вы являетесь работником. Следовательно, на Вас распространяются правила внутреннего трудового распорядка. Отсутствие на рабочем месте свыше 4 часов — прогул.