Как не допустить удержания заработной платы во время отпуска по уходу за ребенком для матери-одиночки?

• г. Шахты

Вопрос такой, нахожусь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, двое детей, являюсь матерью одиночкой. Пристав оформил постановление об взыскании с заработной платы долга. Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать чтобы не удерживали, так как пособие как прожиточный минимум на одного человека.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Постановлении возбужденного на основании судебного приказа? Если да, то вы можете его легко отменить, подав возражение на судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Вы можете уменьшить процент удержаний в судебном порядке.