Гараж находится в собственности, можно ли оформить землю под ним, если он находиться в границах МКД?

• г. Воронеж

Гараж находится в собственности, можно ли оформить землю под ним, если он находиться в границах МКД?

Ответы на вопрос (3):

Можно на основании решения общего собрания.

Спросить
Пожаловаться

ОТчуждение общего имущества МКД только со 100% за решением общего собрания собственников.

Спросить
Пожаловаться

Могу предположить, что вам, изначально придётся в суде оспорить результат межевания земельного участка под МКД, так как гараж оказался на земельном участке под МКД. А уже потом будете формировать и оформлять земельный участок под гараж. Как-то, так. Пока такой ответ, так как мало информации сообщили. Выбор только за вами.

Спросить
Пожаловаться

Есть гараж. Оформлен в собственность (есть свидетельство с Рег. палаты). однако, гаражи стоят на земле, которая находится в федеральной собственности (земля в собственности Минобороны). вопрос: можно ли оформить землю под гаражом в собственность? И надо ли добиваться каких то переводов земли из федеральной собственности в другую собственность? И есть ли шанс вообще получить землю в собственность в такой ситуации?

Купила гараж. А земля под ним находится как-"Земли поселений (земли населенных пунктов) Для обслуживания гаражей". смогу ли я такую землю оформить в собственность?

Допустим, у меня в собственности находится кооперативный гараж и земля под ним. При сносе гаража предоставляется компенсация за гараж и за землю или только за гараж?

1. Могут ли снести гараж, если земля под ним находится в собственности. Гараж не относится ни к какому ГСК.

2. Какие документы необходимы для оформления такого гаража в собственность?

Хочу оформить гараж в собственность в гаражном кооперативе. Рядом с гаражом находится высоковольтная ЛЭП. Какое расстояние от ЛЭП должно быть до гаража, чтобы можно было оформить в собственность землю под ним?

Вопрос по покупке гаража. Гараж оформлен в собственность, земля под гаражом в общедолевой собственности (гараж находится в ГСК), у продавца 2 свидетельства, на гараж и долю земли, как лучше оформить куплю-продажу, у нотариуса или в МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узаконить надстройку второго этажа на гараже если гараж находится в подвальном уровне ПГСК и надо ли вообще если первый этаж гаража и земля под ним в собственности.

Гараж и земля под ним в собственности, могу ли я увеличить площадь своего гаража за счет свободной земли сбоку гаража и за ним? Как оформить права на землю чтобы увеличить площадь гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение