Могут ли потребовать доплату за горячую воду - счетчик, нормативы и оплата

• г. Омск

Купил квартиру, прописан 1 человек, платил и плачу за горячую воду по нормативам. Счетчик горячей воды установлен, исправен, опломбирован. Показания не передавал. Исправно оплачиваю счета по нормативу. Могут ли потребовать доплату разницы фактического потребления гор. воды от норматива, если сейчас передать текущие показания в ресурсную организацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете.

Следует подать показания, после претензию с требованием провести перерасчёт.