Как изменить транслитерацию в загранпаспорте и проблемы с доказательством верного написания

• г. Москва

Как можно изменить транслитерацию в загранпаспорте? Актуально ли ссылаться на Административный регламент ФМС и 78 пункт? Тот же 78 пункт говорит о доказательствах верного написания в виду " (паспорт, вид на жительство, виза, свидетельство о браке, документы об образовании, правоустанавливающие документы, банковские и иные документы)". Однако, мой районный отдел игнорирует это, а те же банковские документы не считает важными.

Помимо того, что мне совершенно не хочется иметь в паспорте данные, которые мне не принадлежат, у меня нет сильного желания за границей постоянно переживать за подтверждение своей личности.

Ответы на вопрос (3):

Мария, вы не единственная такая. У многих написание в загранпаспорте не совпадает с написанием в билете или банковских картах. Ничего страшного.

Все дело в том, что транслитерацию в загранпаспорте пишут по одним правилам, а, например, Ситибанк имеет свои правила.