Как действовать в случае обнаружения недостачи в сейфе на работе
199₽ VIP

• г. Псков

На работе есть сейф, доступ к нему есть у 3 человек (2 старших кассира и у директора). По договору моя должность продавец-кассир, подписан договор о полной материальной ответственности. При подсчете сейфа я обнаружил недостачу в 100.000 р. Что делать в данной ситуации? Директор говорит о том, что нужно внести деньги, иначе меня уволят по статье и в любом случае я верны деньги. Что они могут предпринять в отношение меня?

Ответы на вопрос (4):

Если 3 человека доступ в сейф имеют, почему взыскивают с вас недостачу? А остальные платят? Они вас просто дурят! Если будут пытаться уволить по статье, пишите жалобы в Прокуратуру и Гострудинспекцию. Ведь договор о полной материальной ответственности должен быть у всех, кто имеет доступ к сейфу (ст. 243 гк рф).