Покупаю комнату в общежитии, нужно ли писать в договоре купли продажи отказы от преимущественных покупателей.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Лариса!

Соблюдение преимущественного права покупки при продаже жилого помещения (комнаты) в бывшем общежитии законодательством не предусмотрено (в отличие, например, от продажи комнаты в коммунальной квартире).

Но, это еще зависит от того, как оформлены документы, поэтому лучше показать документы специалистам.

Нужно указать. Это будет являться основанием для регистрации права собственности без записи о том, что не соблюден порядок...

Я покупаю комнату отдельную не долю в коммунальной 8 комнатной квартире, с общими местами пользования. Есть отказы от собственников всех комнат. Вопрос. Нужно ли указывать в, договоре купли продажи отказа по фамильно? Лучше указать или не принципиально.

К договору просто прикладываются данные отказы и сдаются на регистрацию в Росреестр.